Қош келдіңіз!

«  Май 2024  »

Главная » Архив новостей                                                                          [ Добавить объявление ]

Видео-круиз "Книга-к мудрости ступенька" Сарыкольская центральная районная библиотека.

Просмотров: 66 |

Н.Дәулетова атындағы Сарыкөл аудандық кітапханасында ақын, сатирик Мауданов Абылай Фазылханұлымен кездесу болып өтті. Кеште Абылай Фазылханұлының сөзіне жазылған әндер орындалып, өлендері оқылды.

Просмотров: 62 |

Семинар «Детское пространство в библиотеке: разные подходы»

14 апреля 2023 года в Сарыкольской районной детской библиотеке для библиотекарей ГУ «Сарыкольская централизованная библиотечная система» состоялся семинар «Детское пространство в библиотеке: разные подходы». Открыла семинар заместитель руководителя по работе с детьми Искакова М. Ж., которая отметила основные задачи работы библиотек в современном мире.

Андама ... Читать дальше »

Просмотров: 62 |

Этот загадочный космос

13 апреля в читальном зале районной детской библиотеки для учащихся 5-го класса УШ-лицея состоялось увлекательное мероприятие – турнир эрудитов «Этот загадочный космос», посвящённый Дню авиации и космонавтики, и конечно, первому полёту человека в космос.
   Ребята увлечённо участвовали в трёх турах, успешно отвечая на вопросы, показали хорошие знания на космическую тему.

Просмотров: 63 |

«В мире звезд и галактик»

6 апреля, в преддверии Дня космонавтики, в районной детской библиотеке, состоялось библиотечно-книжное ассорти «В мире звезд и галактик», в котором приняли участие читатели детской библиотеки, учащиеся 8-го класса УШ № 1, один из них учащийся кабинета коррекции, воспитанники Дома творчества со своими наставниками – социальными педагогами. ... Читать дальше »

Просмотров: 57 |

Мастер-класс "Рисование полукругом" Тагильская сельская библиотека

Просмотров: 52 |

Своя игра «Сказочник датского королевства»

Интересной, познавательной и весёлой оказалась для девчонок и мальчишек, учащихся Детской школы искусств, группы художественного отделения с преподавателем Кайпаевой Асией Алимовной, своя игра «Сказочник датского королевства», которая прошла в районной детской библиотеке 31 марта 2023 года, в рамках Недели детской и юношеской книги, приуроченной к Международному дню детской книги. Разделившись на две команды, «Жизнь Андерсена» и «Дикие лебеди», ребята прошли шесть категорий тем, каждая из которых состояла из пяти вопросов. Узнавая сказку по её началу, по обложке книги, по рисунку, по ключевым ... Читать дальше »

Просмотров: 64 |

Библиофреш "Почемучкина поляна" Сарыкольская районная детская библиотека

Просмотров: 71 |

23 марта 2023 г. в стенах районной детской библиотеки прошла викторина «Наурыз – мерекем, наурыз – берекем».
  Гостей викторины встретили  по казахской традиции, которую очень любят дети - шашу, когда бросают сладости гостям и хозяевам, в знак радости и счастья.  Шашу провели со словами: «Бүгін мен сендерге шашу шашамын».
  Ведущие - библиотекари рассказали о празднике и традициях Наурыза, а затем провели познавательную  викторину.

Просмотров: 86 |

X Районный конкурс чтецов «Живое слово»

15 марта 2023 г. в районной детской библиотеке, в рамках национального проекта «Ұлттық рухани жаңғыру»,  состоялся X Районный конкурс чтецов «Живое слово», приуроченный к Всемирному Дню книги и авторского права.

Конкурс проведён с целью повышения интереса подростков к современной литературе, популяризации чтения среди подростков, повышения статуса читающих детей, расширения читательского кругозора, выявления, поддержки и  стимулирования талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова. ... Читать дальше »

Просмотров: 67 |

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 »