Қош келдіңіз!

«  Май 2024  »

Главная » Архив новостей                                                                          [ Добавить объявление ]

Библиофреш "Почемучкина поляна" Сарыкольская районная детская библиотека

Просмотров: 72 |

23 марта 2023 г. в стенах районной детской библиотеки прошла викторина «Наурыз – мерекем, наурыз – берекем».
  Гостей викторины встретили  по казахской традиции, которую очень любят дети - шашу, когда бросают сладости гостям и хозяевам, в знак радости и счастья.  Шашу провели со словами: «Бүгін мен сендерге шашу шашамын».
  Ведущие - библиотекари рассказали о празднике и традициях Наурыза, а затем провели познавательную  викторину.

Просмотров: 90 |

X Районный конкурс чтецов «Живое слово»

15 марта 2023 г. в районной детской библиотеке, в рамках национального проекта «Ұлттық рухани жаңғыру»,  состоялся X Районный конкурс чтецов «Живое слово», приуроченный к Всемирному Дню книги и авторского права.

Конкурс проведён с целью повышения интереса подростков к современной литературе, популяризации чтения среди подростков, повышения статуса читающих детей, расширения читательского кругозора, выявления, поддержки и  стимулирования талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 |

Имя твое – женщина!

3 марта в читальном зале центральной районной библиотеки состоялась встреча в клубе интересных встреч «Парасат».  Участники клуба собрались в праздничном зале, чтобы отметить весенний праздник – Международный женский день - праздник добра, света и любви!

Просмотров: 77 |

"Портрет любимой мамочки" Краснодонская сельская библиотека

Просмотров: 56 |

«Читаем «Слова назидания» Абая»

В День благодарности, 1 марта 2023 года, районная детская библиотека пригласила учащихся 10-11 классов УШ-лицея и Сарыкольской школы им. У.М. Султангазина на громкие чтения «Читаем «Слова назидания» Абая», приуроченные к Всемирному дню чтения вслух. Гостями библиотеки были Найб Имам с мечети «Ақкозы», Серикбаев Нурмухамед  Әмзеұлы - учитель казахского языка Урицкой школы-лицей.

Просмотров: 76 |

Поэзии волнующие строки

22 февраля в читальном зале районной детской библиотеки состоялась ознакомительная экскурсия, гостями которой стали учащиеся 2-го класса Ново-Урицкой СШ.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с абонементом и читальным залом, рассказали о работе библиотеки, о книжных выставках, о периодических изданиях, выписываемых библиотекой. Отдельно остановились на юбилейных датах этого года и рассказали о творческой деятельности библиотечных клубов.

Просмотров: 67 |

"Мастер художественного слова" Барвиновская сельская библиотека

Просмотров: 63 |

30 декабря 2022 года районная детская библиотека пригласила ребят на театрализованное представление «Чудеса под Новый год».

Ребята кружились в хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой, попрощались с уходящим Годом Тигра, встретили Новый Год Кролика, зажгли ёлочку. А Баба Яга вообще всех поразила, она оказалась доброй и очень компанейской, ребята с удовольствием станцевали с ней танец, а ведь она уже 1000 лет не танцевала. Ярко, к ... Читать дальше »

Просмотров: 73 |

«Независимая страна – наша опора»

13 декабря 2022 г. в Сарыкольской районной детской библиотеке для учащихся 3-го класса УШЛ состоялся ретро-круиз «Независимая страна – наша опора»,  приуроченный ко Дню Независимости нашей Родины.
Цель данного мероприятия - воспитание патриотизма к своей Родине, чувства гражданского долга, ответственности перед будущим.  ... Читать дальше »

Просмотров: 75 |

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 62 63 »