Қош келдіңіз!

«  Май 2024  »

Главная » Архив новостей                                                                          [ Добавить объявление ]

Акция «Расцветай, книжное дерево в библиотеке»

В поддержании интереса к чтению и создания позитивного мнения о чтении и книгах самой действенной и полезной формой в районной детской библиотеке с 2013 года остаётся Акция «Сказочное дерево читательских предпочтений» в рамках долгосрочного проекта «Расцветай книжное дерево в библиотеке», в которой приняло участие не одно поколение читателей. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 |

Мастерская радости - «Подарок Деду Морозу»

17 ноября читатели младшего и среднего возраста Сарыкольской районной детской библиотеки побывали на Дне рождении замечательного и любимого всеми Деда Мороза. Праздник состоялся в читальном зале детской библиотеки.                                                                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 73 |

Ко дню национальной валюты РК, в читальном зале центральной районной библиотеке, проведена интеллектуальная игра "Поле чудес" с учащимися Урицкой ОШ №1.

Просмотров: 141 |

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

В дни осенних каникул, Сарыкольская районная  детская библиотека, приглашала ребят всех возрастов на самые разнообразные и познавательные мероприятия.  Встречи с читателями  прошли  в рамках программы Года детей и в рамках программы Осенних чтений, где каждое  мероприятие было нацелено не только на то, чтобы развлечь, но и на то, чтобы дать возможность узнать что-то новое, чему-то научиться, обрести новых знакомых и друзей.

01 ноября 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 118 |

Моя страна, мой Казахстан
Игра-викторина «Что? Где? Когда?»

Каждый человек, каждое живое существо имеет свои неповторимые отличия. Например, люди отличаются друг от друга цветом кожи, разрезом глаз, характером. Но их, столь разных и непохожих, объединяет одно удивительное чувство – любовь. Лишь у человека она способна приобрести высокий смысл.
 Мы похожи, близки и дороги друг другу, потому что мы любим своих родителей и детей, свой дом и свою землю, место, где мы живем. Нас роднит то, что все мы – казахстанцы, мы любим свою страну. Каждый истинный гражданин должен быть патриотом, сыном своей земли.
  21 октября районная детска ... Читать дальше »

Просмотров: 102 |

Смешной человек на крыше живёт
Интерактивная викторина

В нашей  районной детской библиотеке тоже случаются чудеса, когда к нам со страниц книг приходят литературные герои. Они ждут, что когда-нибудь откроется именно их книга и читатели познакомятся с ними.

20 октября 2022 года с ясли-сада «Солнышко» в детскую библиотеку пришли дети с группы «Достык» и  группы «Капелька».

Просмотров: 116 |

14 октября 2022 г. в Сарыкольской районной библиотеке им. Н. К. Даулетовой в читальном зале ОДЮБ им. Алтынсарина провела выездной обучающий семинар «Азы библиотечной профессии: Учет и отчетность в библиотеках. Библиотечная статистика. Организация фонда». Присутствовали на семинаре специалисты сельских филиалов и районных библиотек из Сарыкольской ЦБС.

Просмотров: 86 |

Исторический экскурс
 «Помни и гордись своей историей»

На территории Костанайской области находится более тысячи объектов историко-культурного наследия. В «Сакральную карту Казахстана» вошли 10 объектов Костанайской области, имеющих общенациональное значение. 28 памятников и исторических земель включены в список сакральных объектов регионального значения.
   В Сарыкольском районе в Карту сакральных мест вошли два объекта: Мавзолей Барака Жанузакулы (Карабалуанулы), который расположен в 46 километрах от Сарыколя и поселок Кунтимес – место рождения Чокана Валиханова. < ... Читать дальше »

Просмотров: 97 |

Ново-Урицкая сельская библиотека "Лето 2022"

Просмотров: 76 |

В гостях у сказки «Приключения колобка на новый лад»

Сотрудники и читатели районной детской библиотеки, Ново-Урицкой сельской библиотеки и библиотекарь Ново-Урицкой средней школы Ахмедова Д. С. посетили Районное общество инвалидов и матерей детей-инвалидов «Өмір».

Встреча состоялась по приглашению председателя общества Надежды Спиридоновны Ященко с целью показа постановки - в гостях у сказки «Весёлые приключения в стране чтения» - о приключениях сказочного народного героя Бауырсака-Колобка для ... Читать дальше »

Просмотров: 78 |

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 62 63 »