Қош келдіңіз!

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив новостей                                                                          [ Добавить объявление ]
Новый год в кругу друзей
    29 декабря в районной детской библиотеке для читателей всех возрастов, «особых детей» и их родителей состоялся час весёлых затей «Новый год в кругу друзей».
Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.
Просмотров: 20 |

Библио-локация "Мы дарим Вам тепло страниц"
Сарыкольская районная детская библиотека
Просмотров: 30 |

Бас прокуратураның Қоғамдық мүдделерді қорғау қызметі бастығының орынбасары Сәкен СӘМЕТ
Тақырыбы: «Бас прокуратурада Үлестіру кеңесінде тұрмыстық зорлық-зомбылықтың және қоғамдық жерлердегі құқықбұзушылықтың алдын алу мәселесі талқыланды»

Просмотров: 32 |

«Алға-алыс жағалауға» Әдеби ізденіс
    «Алға-алыс жағалауға» әдеби квесті Ө. Сұлтанғазин атындағы Сарыкөл орта мектебінің 5, 6, 7 сынып оқушылармен, 31 қазан күні Аудандық балалар кітапханада өттізілді.
Квест барысында балалар кітапхананың сөредерінде жасырылған белгілер арқылы тапсырмаларды орындады, сондай-ақ кітапхана қорындағы кітаптармен атыныс болды.
Просмотров: 38 |

25 октября, в районном Доме Культуры, библиотекарями центральной районной библиотеки, организована книжная выставка-экспозиция «Қазақстаным менің”, посвященная Дню Республики Казахстан. Цель выставки - ознакомление с историей становления суверенного Казахстана после обретения Независимости, а также популяризация позитиве изменений в общественно-политической, экономической, социальной и духовной жизни страны, продемонстрировали обществу высокую ответственность и патриотизм, единство граждан Казахстана.
Просмотров: 49 |

12 октября для учащихся 6-х классов УШ-лицея в читальном зале районной детской библиотеки, в рамках государственной программы «Ұлттық рухани жаңғыру», к 930-летию Ходжи Ахмеда ибн Ибрагима аль Яссави, поэта, философа, проведён исторический час «Великий сын Турана».
Проповедник суфизма, основатель братства «Яссавия», Ахмед оставил неизгладимый след не только в казахской истории, но и во всём тюркском мире.
    После рассказа ведущих об историческо ... Читать дальше »
Просмотров: 42 |

Писатель, Воин, Гражданин
Выставка-знакомство
    29 сентября 2023 года на абонементе районной детской библиотеки, для читателей старшего возраста и руководителей детского чтения, к 100-летию со дня рождения Кемеля Токаева, писателя, воина, участника Великой Отечественной Войны, организована книжная выставка-знакомство «Писатель, Воин, Гражданин…» ... Читать дальше »
Просмотров: 54 |

ЧЕЛЛЕНДЖ «ҰСТАЗЫМА МЫҢ АЛҒЫС»

#ұстазымамыңалғыс, #ustazymamynalgys, #сүйіктіұстазым,
#suiktiustazym, #арамыздағыбатырлар, #aramyzdagybatyrlar
@sarikol_okzh
Просмотров: 38 |

ДОБРОЕ ИМЯ - ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ
#ұстазымамыңалғыс, #ustazymamynalgys, #сүйіктіұстазым,
#suiktiustazym, #арамыздағыбатырлар, #aramyzdagybatyrlar.
@sarikol_okzh

Просмотров: 35 |

Я ЗНАЮ КОНСТИТУЦИЮ НАИЗУСТЬ
    В районной детской библиотеке, в преддверии Дня конституции, для читателей состоялась тематическая викторина «Я знаю Конституцию наизусть». Главная цель мероприятия – познакомить читателей с основным законом государства, воспитать чувство гордости и уважения к Конституции.
    Мероприятие оказалось для ребят интересным и познавательным.  Все внимательно слушали ведущую, которая познакомила их с понятиями «конституция», «право», «права» и «обязанности». Говорили о том, какую важную роль играют законы. Также вспомнили государственные символы нашей страны – флаг, герб и гимн, что к ним нужно отн ... Читать дальше »
Просмотров: 49 |

« 1 2 3 4 ... 62 63 »