«  Март 2023  »

Главная »  Своя игра «Сказочник датского королевства»
Своя игра «Сказочник датского королевства»

Интересной, познавательной и весёлой оказалась для девчонок и мальчишек, учащихся Детской школы искусств, группы художественного отделения с преподавателем Кайпаевой Асией Алимовной, своя игра «Сказочник датского королевства», которая прошла в районной детской библиотеке 31 марта 2023 года, в рамках Недели детской и юношеской книги, приуроченной к Международному дню детской книги. Разделившись на две команды, «Жизнь Андерсена» и «Дикие лебеди», ребята прошли шесть категорий тем, каждая из которых состояла из пяти вопросов. Узнавая сказку по её началу, по обложке книги, по рисунку, по ключевым словам, из каких произведений женихи и невесты, кому из героев принадлежат вещи из бюро находок, участники игры совершили увлекательное путешествие в мир сказок знаменитого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

На своем пути команды встретили любимых героев: принцессу на горошине, Дюймовочку, Снежную королеву, Пастушку и трубочиста, Оле-Лукойе, Стойкого оловянного солдатика и танцовщицу.
Ребята, усвоили интересные факты из жизни и творчества великого сказочника, и были очень удивлены, когда узнали, что у Андерсена насчитывается более 170 сказок и историй.
   Интересные задания и высокие баллы, полученные за ответы, никого не оставили равнодушными, все без исключения получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения, а болельщики пожелали в следующей игре занять места игроков.

Победителем игры стала команда «Жизнь Андерсена». Обе команды награждены дипломами и подарками, а болельщики награждены поощрительными призами
   Мероприятие проведено с целью – продолжить знакомство с творчеством Г.Х. Андерсена и развивать интерес к произведениям Андерсена.
   К мероприятию представлена выставка-инсталляция «В гостях у сказки Г. Х. Андерсена».

Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0