«  Апрель 2023  »

Главная »  «В мире звезд и галактик»
«В мире звезд и галактик»

6 апреля, в преддверии Дня космонавтики, в районной детской библиотеке, состоялось библиотечно-книжное ассорти «В мире звезд и галактик», в котором приняли участие читатели детской библиотеки, учащиеся 8-го класса УШ № 1, один из них учащийся кабинета коррекции, воспитанники Дома творчества со своими наставниками – социальными педагогами.

Загадки Вселенной, полеты землян на другие планеты, волшебная красота звезд на ночном небе – вся эта тема подарила ребятам вдохновение для выполнения поделок в творческом занятии. Дети, разделившись на три группы – рисовали планеты, звёзды и галактику, выполнили две объёмные ракеты и инсталляцию ракеты из книг. Участники в группах трудились дружно¸ сплочённо, помогая друг другу. Работы были выполнены на ура и подарены библиотеке.

В рамках программы, ребята приняли участие в ознакомительной экскурсии по библиотеке, прослушали обзор по выставке-досье «В мире звёзд и галактик» с представленными изданиями о герое-космонавте Ю. А. Гагарине, первым совершившим космическое путешествие в Космос, о первом казахский космонавте Тохтаре  Аубакирове и о Талгате Мусабаеве, который побывал в космосе дважды. Также на выставке была представлена научно-популярная литература о космосе.

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0