Қош келдіңіз!

«  Май 2024  »

Главная » Архив новостей                                                                          [ Добавить объявление ]

В течение всего дня 1 ноября в РДБ проводился флеш-моб новых поступлений литературы «Чудо, название которому - книга», для учащихся 4-7 классов УСШ, ССШ. Цель мероприятия: Познакомить ребят с новой, яркой, красоч ... Читать дальше »

Просмотров: 1142 |

В рамках празднования Дня Первого Президента РК, 1 ноября в читальном зале ЦРБ для всех групп читателей представлена актуальная выставка-просмотр  «Менің Қазақстаным», посвящённая нашему Президенту Н.А.Назарбаеву, годам становления независимого Казахстана. Цель выставки: воспитание суверенной личности гражданина-патриота, формирование гражданского национального самосознания и казахстанского патриотизма. Представлено более 80 экз. литературы на казахском и русском языках: книги, газетно-журнальные статьи, накопительные папки. Просмотрели материал 23 человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 945 |

С 29 октября по 2 ноября на абонементе ЦРБ им.Н.Даулетовой представлена выставка-просмотр литературы под общим названием «Казахстанцы выбрали 30 книг, которые должен прочесть каждый гражданин страны». В этот с ... Читать дальше »

Просмотров: 1018 |

Все мы, и читатели и библиотекари, любим новые книги, по особому к ним относимся. С 22 по 26 октября в ЦРБ им.Н.Даулетовой состоялась развёрнутая выставка-презентация новых поступлений литературы «Книга и чтение – путь к успеху». Презентация проходила на абонементе и в  читальном зале библиотеки для всех категорий читателей. Представлено почти 500 наименований книг по различным отраслям знаний. Данное мероприятие проведено с целью привлечения внимания читателей к новой литературе, к открытию ... Читать дальше »

Просмотров: 1305 |

25 октября в РДБ прошёл литературно-познавательный урок «В стране волшебных слов» для учащихся 5-6 кл. УСШ. На книжной выставке «Вежливые слова» ребята могли не только ознакомиться с представленной литературой, но и взять для чтения понравившиеся книги . Мероприятие проведено с целью формирования знаний культуры поведения, общения, умения вести себя в школе, общественных местах. Присутствовало 26 человек.

... Читать дальше »
Просмотров: 1066 |

18 октября в читальном зале ЦРБ проведён круглый стол «Нелёгкий путь духовного возрождения», посвящённый Дню духовного согласия и 20-летию со дня принятия Закона «О вероисповедании и религиозных организациях» для учащихся 9-10 классов УСШ. В мероприятии приняли участие: Имам мечети аккозы Дутпаев Тлеген кажы, зав.отделом обслуживания ЦРБ Ведлер Л.Н., зав.РДБ Искакова М.Ж., зав.отделом развития библиотек Калюжная М.Ю. Круглый стол проведён с целью воспитания казахстанского патриотизма, возрождению духовных и нравственных ценностей, сохранению традиц ... Читать дальше »

Просмотров: 1088 |

15 октября зав.отделом обслуживания центральной районной библиотеки Ведлер Л.Н.приняла участие в конференции «Эпоха Бородина», состоявшейся в УСШ для учащихся 11 класса. Людмила Николаевна рассказала присутствующим о том, что именно сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Героя СоцТруда, бывшего первого секретаря Кустанайского обкома Компартии Казахстана Андрея Михайловича Бородина. Также представила литературу о его жизни и деятельности, проведя обзор книг, информационного материала, находящегося в районной библиот ... Читать дальше »
Просмотров: 979 |

12 октября в центральной районной библиотеке состоялся час героического портрета «Он мерил жизнь особой мерой» для учащихся 11 класса Ново-Урицкой СШ, посвящённый 100-летию со дня рождения А.М.Бородина. Со вступительным словом выступила зав.отделом обслуживания Ведлер Л.Н., фактами из жизни Андрея Михайловича ознакомила присутствующих сотрудница районного архива - архивариус высшей категории Соболева Р.Н. Обзор литературы о жизни и деятельности А.М.Бородина провела библиотекарь читального зала Бурбаева М.К. Мероприятие проведено с целью воспитания чувства гор ... Читать дальше »

Просмотров: 1055 |

11 октября центральная районная библиотека им.Н.К.Даулетовой провела «Посвящение в читатели», ребят, которые перешли из детской во взрослую библи ... Читать дальше »
Просмотров: 1090 |

4 октября в читальном зале ЦРБ представлена развёрнутая выставка-просмотр «Моя страна – мой Казахстан». Цель данной выставки – повышение национального самосознания присутствующих, чувства ответственности перед Родиной, повышение потенциала страны за счёт собственного вклада, выработать активную жизненную позицию. Информационный материал просмотрели 29 человек.

... Читать дальше »
Просмотров: 1055 |

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 63 »