Қош келдіңіз!

«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 24                                                                         [ Добавить объявление ]

"В добрый путь с книгой" (посвящение в читатели - театрализованное представление). 21 февраля 2014 года, для учащихся 1 Б класса УСШ и их классного руководителя Калашниковой Ирины Евгеньевны, оказался особенным днем. Они  стали читателями РДБ. Покровитель библиотеки, герой казахских сказок Алдар Косе познакомил ребят с историей появления детской библиотеки. А герои книг - Заяц - хваста, Кот в сапогах, Михайло Потапыч рассказали детям о своих книжках. Ведущие-библиотекари познакомили ребят с правами и обязанностями читателей. Вниманию присутствующих книжная выс ... Читать дальше »

Просмотров: 1027 |

17 февраля 2014 года в ЦРБ им.Н.Даулетовой состоялся час мужества «Афганская боль». Мероприятие было наполнено чувством патриотизма, стремлением духовно обогатить и нравственно  возвысить молодое поколение, которому предстоит в дальнейшем вершить судьбу нашей страны. На мероприятии присутствовали сотрудники ЦБС, архива, учащиеся старших классов УСШ. (26 человек). К мероприятию оформлена выставка-память « ... Читать дальше »

Просмотров: 919 |

14 февраля 2014 года в читальном зале  РДБ читатели разных возрастов приняли участие в ток-шоу "Изучаем казахский язык". Тематика мероприятия была посвящена актуальной стороне жизни школьников - изучению казахского языка. Мероприятие состояло из эмоциональной беседы и слайд-викторины на знание казахского языка. В ток-шоу приняли участие 18 учащихся. Цель мероприятия: развитие познавательного интереса к изучению казахского языка. К мероприятию оформлена тематическая полка "Изучаем казахский я ... Читать дальше »

Просмотров: 1098 |