«  Январь 2024  »

Главная »  Здравствуй, зимушка-зима!
Здравствуй, зимушка-зима!
Зима – это чудесные праздники, долгожданные каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, в компании друзей или родных, но и в детской библиотеке, которая встречает юных читателей зимними чтениями – акцией «Здравствуй, зимушка-зима!».
Ребята с Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой Ягой и котом Баюном совершили удивительное путешествие в новогоднюю сказку «Новый год в кругу друзей». Дети играли в игры, водили хоровод, читали стихи, пели песни, отгадывали новогодние загадки. Каждый получил из волшебного мешка Деда Мороза сладкий сюрприз.
Принимая участие в мастерской радости «Раз снежинка, два снежинка…», ребята с удовольствием выполнили новую технику снежинок. Знакомясь с литературой зимней тематики на книжной выставке-инсталляции «Зимние узоры», ребята читали зимние истории, вспоминали сказки, стихи, пословицы и загадки о зиме, листали красочные журналы, просматривали зимние и новогодние иллюстрации. Читая сказочные истории, знакомясь с историей зимних праздников, узнали много интересного и полезного, окунулись в мир чудес и волшебства.
Отправившись в увлекательное путешествие в мир шахмат по книжной выставке «В мире шахматных фантазий», услышали интересную историю появления шахмат, приняли участие в конкурсе загадок о шахматах.
И вновь окунуться в прекрасный мир интересных книг, пригласило ребят «Книжное дерево читательских предпочтений» с выставкой «Здравствуй, зимушка-зима!», на каждой полочке которой, можно взять книгу на любой читательский вкус, прочитать её, написать отзыв и получить звание «Супер читатель» зимних чтений и памятный подарок.   Поучаствовать в украшении чудесного дерева смог каждый читатель библиотеки.
Зимние чтения позволили ребятам не только весело провести каникулы, научиться делать, что-то своими руками, познакомиться с новинками детской литературы, но расширить свой кругозор.
С огромным желанием дети выбирали в эти дни красочные, интересные и веселые книжки для домашнего прочтения.
Путешествие в мир зимы получилось поистине веселым и волшебным.

Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0