«  Февраль 2018  »

Главная »  «В библиотеку с другом»
«В библиотеку с другом»

В библиотеку с другом

12 февраля 2018 года в районной детской библиотеке прошла экскурсия для  детей  2 – 3 класса Ново-Урицкой средней школы «В библиотеку с другом».
   Заместитель директора по работе с детьми Искакова  М.Ж. познакомила ребят с фондом детской библиотеки, тематическими полками и книжными выставками.  Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей. А так же узнали, что при библиотеке действуют клубы: театр – книги «Ключ»,  клуб активистов библиотеки  «Друзья библиотеки», клуб юного художника  «Жулдыз» и творческий кружок  «Оригами».   Здесь они смогут не только подумать над сказкой, но и выразить свое впечатление через рисунок или поделку, познакомиться с лучшими книгами и новыми журналами.

Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Они с интересом рассматривали красивые новые книги из серий: «Книги – мои друзья», «Классика», «Disner».

Библиотекарь абонемента Афонина С.Н. провела беседу-экскурсию на абонементе. Рассказала, какие книги есть на абонементе, что все они находятся  по разделам: животные, космос, техника, история и др. Рассказала ребятам, что такое читательский формуляр и поручительство. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой, правилами поведения в библиотеке и правилом обращения с книгой, узнали, что  книжки не любят, а чему будут благодарны.

По ходу экскурсии ребята задавали свои вопросы, на которые получили познавательные и интересные ответы библиотекарей.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Все захотели  стать читателями детской библиотеки, впрочем, некоторые ими уже являются – Каменова Дильяра, Сундеталина Камила, Должанский Илья. На прощание всем ребятам была подарена «Памятка юному читателю».

Просмотров: 873 | Добавил: Admin | Теги: школа, В библиотеку с другом, мероприятие, Сарыколь, библиотека, район, Дети | Рейтинг: 0.0/0