«  Февраль 2018  »

Главная »  «Ученье с увлечением»
«Ученье с увлечением»

23 февраля 2018 года для ребят 4-х классов Ново-Урицкой СШ в читальном зале районной детской библиотеки состоялся познавательный час «Ученье с увлечением». Мероприятие проведено с целью воспитания потребности общения с книгой, формирования бережного отношения к книге и привлечения новых читателей.

Познавательный час был поделён на два этапа. В первой  части ребятам было предложено поговорить на тему: «Справочная литература. Энциклопедии. Словари», где они познакомились со справочной литературой, которая есть в библиотеке. А затем во второй части, учащиеся приняли участие в мини-викторине «В мире книг», где  показали свои знания, выполняя различные задания. Задания нужно было выполнить при помощи словарей, справочников и энциклопедий, которые были представлены на выставке «Эти книги знают всё». При выполнении вопросов викторины, ребята получили дополнительные знания о правилах пользования справочной литературой.

За активное участие в мероприятии, они получили в подарок закладки для книг с информацией о детской библиотеке и о праздновании Дня столицы Астаны.

Библиотекари пожелали читателям быть частыми гостями библиотеки и чтобы книги стали их лучшими друзьями на всю жизнь.

Просмотров: 868 | Добавил: Admin | Теги: Сарыколь, район, Ново-Урицкая, школьники, школа, мероприятие | Рейтинг: 0.0/0