«  Январь 2024  »

Главная »  Тайны хозяйки медной горы
Тайны хозяйки медной горы
    В Сарыкольской детской библиотеке к 145-летию со дня рождения детского писателя Павла Бажова для юных читателей прошла бук-симпатия «Тайны хозяйки медной горы», которая заманила в мир сказок уральского сказителя.
   Дети узнали интересные факты из биографии чародея, а затем  совершили  путешествие по страницам его произведений – приняли участие в викторинах, попробовали объяснить значение старинных слов, которые так искусно использовал в своих произведениях писатель.
   На страницах книг Бажова, которые были представлены на книжной выставке «Писатель-невидимка», ребята нашли  распускающийся неувядаемый диковинный цветок из камня, зелёный камень малахит, малахитовую шкатулку, хозяйку медной горы и много оживающих добрых и злых чудовищ, голубых змеек и юрких ящерок и отобразили их в своих рисунках.
Удивительный волшебный мир сказов открывает свои тайны каждому читателю. За умения и старания в бук-симпатии к творчеству П. Бажова, ребята поощрены небольшими подарками.
Просмотров: 29 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0