«  Август 2019  »

Главная »  Сказочные герои – животные
Сказочные герои – животные

«Сказочные герои – животные»

/Игровая программа/

7 августа 2019 г. в Сарыкольской районной детской библиотеке для учащихся 6 – го класса Урицкой средней школы – лицея состоялась игровая программа «Сказочные герои – животные». Целями нашего мероприятия было: ознакомить детей с многообразием животного мира, научить их бережному отношению к окружающей среде и её обитателям, любить и не обижать наших меньших братьев. Главной темой мероприятия стал разговор о защите животных.

Разбившись на команды и придумав название, связанное с животным, «Тигр» и «Лев», ребята с удовольствием совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы, где выполняя задания различных конкурсов «Литературные герои», «Конкурс эрудитов», «Самый, самый, самый», «Кто на кого похож», в музыкальном конкурсе, где показали не только свою эрудицию, смекалку, воображение, артистические способности но и узнали много интересного о животных. А завершилось всё в сказочной картинной галерее. Дети приняли участие в творческом конкурсе, где удивили рисунками своего выдуманного животного будущего.

Жюри объявило победителем команду «Тигр» и наградило памятным подарком - книгой. Всего два балла не хватило команде «Лев», но ребята не огорчились, радуясь за одноклассников. Ведь у них всё впереди.

Затем учащиеся познакомились с книжной выставкой – удивлением «Я с книгой открываю мир природы», где библиотекарь представила книги о диких и домашних животных, о насекомых, птицах и водных обитателях. Выставка получилась востребованной.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. На таких мероприятиях ребята учатся любить и уважать природу, видеть в ней источник жизни человека. Хотелось бы надеяться, что все ребята являются друзьями животных и останутся ими на всю жизнь. В путешествии приняли участие 8 читателей.

Просмотров: 804 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0