«  Август 2019  »

Главная »  Сказка радость нам несёт
Сказка радость нам несёт

«Сказка радость нам несёт»

/Праздничная программа/

1 августа - День рождения Сарыкольской районной детской библиотеки.

В этот день юные читатели – участники программы летних чтений «Лето книжное, будь со мной», пришли в библиотеку и оказались в гостях у Сказочницы, которая пригласила их совершить путешествие в Сказочную страну.

Цель данного развлечения: создание у детей доброго, позитивного настроения в процессе сказочного путешествия в дружеской и доброжелательной атмосфере, воспитание у них заинтересованного и уважительного отношения к сказкам.

Вместе со Сказочницей и с героями сказки: Красной шапочкой и Серым волком, ребята листая страницы сказочной книги, познакомились с новыми сказками, вспомнили старые, узнали много нового и интересного. Принимая участие в конкурсах и в викторинах, импровизировали сказочных героев, играли в игры, отдохнули вместе со сказкой. Интересные задания по сказкам очень понравились юным читателям. Все получили подарки в виде сладких призов.

Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

Сказка — чудная копилка,

Что накопишь, то возьмешь,

А без сказки в этой жизни —

Непременно пропадешь.

Путешествие в страну сказок закончилось, но не закончилось знакомство с хорошими книгами. Далее библиотекари пригласили ребят принять участие в книжных жмурках «Сказочное ассорти» и непременно выбрать для прочтения книгу и познакомиться с новыми книгами, без которых не проходят летние чтения. Думаем, что праздничное библиотечное мероприятие в честь Дня рождения районной детской библиотеки удалось и подарило нашим читателям заряд позитивных эмоций и много новых открытий.

Просмотров: 803 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0