«  Октябрь 2014  »

Главная »  Радость жизни отменить нельзя
Радость жизни отменить нельзя

7 октября 2014 года в читальном зале центральной районной библиотеки им. Н.К.Даулетовой состоялась презентация «Радость жизни отменить нельзя», посвящённая выходу в свет  второй книги «Крутые повороты», прекрасного автора, человека большой души, жителя п.Тагильский Маевского Петра Акимовича. Герой нашей встречи в период трудовой деятельности был передовым трактористом, трижды удостоен звания чемпиона в районных спартакиадах по городошному спорту, а также занимал призовые места в областных спартакиадах, вёл общественную работу, был комсоргом, членом комсомольского комитета совхоза, председателем местного рабочего комитета, депутатом одного из созывов Тагильского сельского Совета. В настоящее время Петр Акимович активно занимается художественной самодеятельностью, участвует в спортивных соревнованиях, поёт в хоре. Поздравить Петра Акимовича с выходом книги пришли друзья, участники клубов: «Парасат» и «Шабыт», члены Совета ветеранов. Прозвучали замечательные лирические песни в исполнении Валентины Станиславовны Крайчинской. Большие слова благодарности прозвучали в адрес руководителя крестьянского хозяйства Сатаева Б.К., который оказал спонсорскую помощь в издании книги. Также Пётр Акимович отметил особое отношение сотрудников районной библиотеки к нему и к продвижению и популяризации его творчества. В течение всего вечера Пётр Акимович радовал почитателей своего таланта стихотворениями и прозаическими отрывками из своей книги.

Просмотров: 950 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0