«  Декабрь 2019  »

Главная »  На волне истории
На волне истории

Казахстан – это загадочная пустыня и прекрасные леса, высокие горы и быстрые реки, изумрудные озера и бескрайние моря, нетронутые природные заповедники и национальные парки, удивительные традиции и незабываемая древняя архитектура.

16 декабря 2019 года исполняется 28 лет независимости нашей Родины – Республики Казахстан. С целью воспитания казахстанского патриотизма и любви к Родине, активной гражданской позиции, патриотического сознания читателей, в районной детской библиотеке проведён ряд мероприятий, посвящённых Дню Независимости Республики Казахстан.

12 декабря в библиотеке среди учащихся 7-х классов УШ-Лицей состоялась интеллектуальная игра «На волне истории».

Ведущая Чернецкая Ю.И., рассказала ребятам о достижениях нашей страны за годы независимости. Далее, разделившись на две команды «Нур-Султан» и «Костанай», ребята приняли участие в интеллектуальной игре, где проявили свои знания, эрудицию и ловкость. Отвечая на вопросы викторины, и выполняя творческие задания, участники узнали много новой информации из области географии и символики нашей страны.

Они показали прекрасные знания по истории, культуре, казахской литературе, географии, проявили себя как отличные ораторы и лидеры. За каждый правильный ответ жюри вручало ребятам жетоны. Победили обе команды. За интеллектуальные знания и активность команды награждены грамотами.

Мероприятие сопровождалось просмотром видеофильмов «Самое большое озеро в мире» и «Международное положение независимого Казахстана». Ребята приняли участие в творческих номерах – чтении стихотворений самих учащихся.

Библиотекарь читального зала Кубляк С.Н. ознакомила участников с книжной выставкой-панорамой «Летопись Независимости». На выставке представлены книги, связанные как с личной биографией Н.А. Назарбаева, так и с историей Казахстана в период независимости.

В заключение мероприятия семиклассники поделились своими впечатлениями и сделали фото на память.

Просмотров: 1017 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0