«  Июнь 2019  »

Главная »  «Лето книжное будь со мной»
«Лето книжное будь со мной»

Первого июня всё человечество Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей от голода и болезней, уберечь от ужасов войны. В этот день дети всего мира заявляют о своих правах: праве на образование, отдых, семью. А еще у детей есть замечательное право на доступ к информации и на чтение интересных книг. И в светлый, солнечный праздник мы собрали всех, чтобы продемонстрировать всем это право.

01 июня 2019 года в Международный день защиты детей, в первый день лета, в Сарыкольской районной детской библиотеке традиционно прошло открытие летних чтений «Лето книжное будь со мной». Символ программы – неугомонный Гарри Поттер пообещал гостям, что все лето в детской библиотеке их будут ждать игры, конкурсы, интересные встречи, книги, творческие мастерские. Скучно не будет!
   На праздник  собрались ребята, которые не только активно читают, но и посещают праздничные библиотечные мероприятия. Все дети приняли участие в  сказочной эстафете, где должны были показать действия сказочных героев,  побывать в ролях Мюнхгаузена, Буратино, Красной Шапочки, Алладина, Незнайки, а так же повстречались с самым популярным персонажем в библиотеке с Бабой-Ягой! Даже не с одной, а с шумной и весёлой компанией Бабок-Ёжек!
    Бабки-Ёжки прибыли в гости не просто так, а на «Баба-Яга батл». Каждая из них хотела стать главным героем праздника. И для этого им нужно было показать свою сноровку и подготовку, что без помощи ребят им было, попросту не справиться. Чтобы показать свои умения, ведущая -  библиограф Чернецкая Ю.И. предложила каждой участнице набрать себе «группу поддержки» из присутствующих ребят, которая будет выполнять разные задания, и пообещала, что на летние праздники попадёт та бабулечка, команда которой лучше и быстрее будет выполнять задания.

Ягуси со своей группой поддержки участвовали в играх и конкурсах: «Кричалки», «Что бывает в библиотеке?», «Кенгуру», «Восход-закат», «Ищейка», «Собери шары», «Сороконожка», «Хваталки», «Жадина». Все справились с заданиями – победила всеобщая хваткость команд! Ребята и Бабусечки-Ягусечки остались в победителях, как и должно было быть у настоящих друзей!

На этом праздник не закончился, ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!». Дети творчески отнеслись к работе, показали настоящий полет фантазии. Одни рисовали своих любимых сказочных героев, другие изобразили красоту летней природы, любовь к родному краю и свое праздничное настроение.

Праздник прошёл ярко и красочно, присутствовала атмосфера хорошего настроения. Ребята получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений.

Все участники получили сладкие призы, и ушли с хорошим настроением и с новой книгой для прочтения, ведь у чтения нет каникул.

В мероприятии приняло участие 62 читателя. Записалось 17 новых читателей.

Просмотров: 817 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0