«  Апрель 2019  »

ЛЕТИМ В КОСМОС

«ЛЕТИМ В КОСМОС»

(Игровая программа)

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. 58 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса.

В День космонавтики, в читальном зале районной детской библиотеки учащиеся 6 класса Сарыкольской средней школы имени Умирзака Султангазина приняли участие в игровой программе «Летим в космос». Цель мероприятия: активизация познавательной деятельности читателей; расширение представления детей о космосе.
    Ведущие – библиотекари Кубляк С. и Афонина С., рассказали учащимся о первом космонавте Ю. Гагарине и других покорителях космоса. Школьники узнали о зарождении вселенной и далеких галактиках. Далее, в ходе игры, школьники сформировали звёздные экипажи, для которых начались настоящие испытания. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии в конкурсах «Срочная инвентаризация», «Космические знатоки», «Космический дождь», «Взлётная полоса», «Отведение корабля на планету» – всё это создавало атмосферу поиска и творчества.

Все участники игры справились с «космическими» заданиями, где показали себя настоящими космонавтами. В подготовке полёта в космос приняли участие 6 учащихся. К мероприятию оформлена книжная выставка «Полёт в космос». Представлено и просмотрено 24 экз. литературы.

Просмотров: 838 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0