«  Сентябрь 2014  »

Главная »  Конституция Республики Казахстан – основа политической модернизации страны
Конституция Республики Казахстан – основа политической модернизации страны

27 августа 2014 года в читальном зале ЦРБ им.Н.К.Даулетовой, сотрудниками библиотеки проведён круглый стол «Конституция Республики Казахстан – основа политической модернизации страны». Открыла заседание круглого стола зав. отделом обслуживания ЦРБ Ведлер Л.Н.  С кратким экскурсом по истории принятия 30 августа 1995 года Основного Закона для жизни нашей страны, выступила зав.ОРБ ЦРБ Калюжная М.Ю. Специалист отдела культуры Джумагулова М.С. рассказала собравшимся, что содержание Конституции Казахстана пронизано идеей о том, что человек, его жизнь, права и свободы являются высшей ценностью. Участники круглого стола отметили, что Республика Казахстан является демократическим, светским и унитарным государством, и как форма государственности самоопределившейся казахской нации обеспечивает равные права всем своим гражданам. Для наибольшего информационно-эмоционального восприятия данного материала, представлена электронная презентация «Негізгі заң – Тәуелсіздік негізі». Библиотекарь читального зала Бурбаева М.К. провела обзор тематической выставки «Конституция – болашақ кепілі». Присутствовало 26 человек.

Просмотров: 1134 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0