«  Апрель 2017  »

Главная »  IV Районный конкурс чтецов «Живое слово»
IV Районный конкурс чтецов «Живое слово»

13 апреля в  Сарыкольской районной детской библиотеке прошёл  Четвёртый Районный конкурс чтецов «Живое слово». В конкурсе приняли участие 19 учащихся из 17 общеобразовательных школ. Оценивало ребят компетентное жюри в составе 5 человек.

Председателем жюри была  - заведующая отделом обслуживания ЦРБ им. Н.К. Даулетовой – Ведлер Л.Н. Жюри оценивало не только артистическое мастерство участников, но и глубину проникновения в образ, чувство художественного текста.

Тема конкурса была не из легких, руководителям и ребятам сложно было выбрать интересное произведение из наличия в библиотеке книг на книжной выставке «Любовь к земле родится в сердце» и в интернете.  Во - вторых сроки, отведенные, на выбор произведения и на подготовку оказались короткими. Но, тем не менее, ребята определились в выборе книг, и пришли на конкурс. Жюри похвалило и одобрило их ответственное отношение к подготовке к конкурсу.

В выступлениях участников прозвучали произведения Г. Бельгера, А. Сусловой, Д. Джумагельдиновой, М. Кабанбаева, А. Амраевой, А. Омар, А.Баянды и др. Выступления сопровождались музыкальным фоном, декорациями, костюмами. В конкурсе приняли участие ребята  прошлых лет и новички.

Победителем  Четвёртого  Районного Конкурса чтецов «Живое слово»  стала Даниленко Айсулу и готовится  на Четвёртый областной Конкурс. Даниленко Айсулу - Победитель Третьего районного конкурса «Живое слово» - и Номинант Третьего областного Конкурса «Живое слово» - 2016 года.

Победителем в номинации «Наследие» стала Биржанова Гульнур учащаяся Сарыкольской средней школы, выступившая с отрывком из произведения         Шакена Күмісбайұлы «Қоштасқым келмейді».

В номинации за «Артистизм», победила Аникина Анастасия, учащаяся Тимирязевской средней школы, выступившая с отрывком из произведения Дарии Джумагельдиновой «Материнская любовь».

И номинацию «Приз зрительских симпатий » получила Шайсултанова Алина учащаяся Комсомольской основной школы,  выступившая с произведением Молдахмета Каназова «Я видел во сне маму»

К мероприятию была оформлена книжная выставки «Туған жер деп соғады жүрегім»,  «Любовь к земле родится в сердце». Представлено 26 экз. литературы.  В проведении конкурса использовали мультимедийную технику и прозвучали музыкальные исполнения посвященные приоритетам 2017 года.

Конкурс был проведен совместно с КГУ «Центр обучения языкам» Сарыкольского района, от которых всем конкурсантам были вручены грамоты и памятные подарки.

Все участники конкурса покинули зал с позитивным настроением и подарками.

Просмотров: 910 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.5/2