«  Февраль 2024  »

Главная »  "Герои живут рядом"
"Герои живут рядом"
14 февраля в районной детской библиотеке для учащихся  шестых классов Урицкой школы лицея, в рамках военно-патриотического воспитания проведён урок мужества «Герои живут рядом», посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
Ведущие рассказали о войне в Афганистане, в которой участвовала Советская Армия. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. И в нашем районе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война.
В ходе встречи ребята узнали о наших земляках, тех, кто пал смертью храбрых при выполнении интернационального  долга в республике Афганистан. Все ребята прониклись трагедией того времени, с затаившимся дыханием и волнением детского сердца слушали информацию ведущих о наших героях.
Память павших в афганской и чеченской войне почтили минутой молчания.
Присутствующие на мероприятии познакомились с видеороликом с одноименным названием «Герои живут рядом» и книжной выставкой посмотрев который, ребята узнали о ветеранах Афганской войны, которые проживают в райцентре.
В завершении гости поблагодарили сотрудников библиотеки за интересное, познавательное мероприятие, и пообещали посещать библиотеку и участвовать в дальнейших мероприятиях.

Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0