«  Октябрь 2021  »

Главная »  Экскурсия на производство «Барвиновских колбас» #Qazaqstan30
Экскурсия на производство «Барвиновских колбас» #Qazaqstan30

19 октября 2021 года, в целях реализации плана мероприятий в рамках марафона «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» по демонстрации

достижений сел и сельских округов Костанайской области в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан, в селе Барвиновка состоялась экскурсия в цех по переработке мяса на предприятие ИП «Тищенко Ю.А.».

Организатором экскурсии выступила библиотекарь Барвиновской сельской библиотеки Тайжанова Г.Б. Спонсором данного мероприятия стал аким села Барвиновка Бекишев С.Т.
     Экскурсию посетили ученики 3-го класса Барвиновской общеобразовательной школы вместе со своим классным руководителем Выскарь Н.В. Целью экскурсии было узнать подробней о производстве колбасных изделий.
      Сразу после окончания уроков ребята отправились на предприятие по производству «Барвиновских колбас». О производстве мясных деликатесов, которые славятся

не только на территории Сарыкольского района, но и далеко за его пределами рассказала им член семейного бизнеса ИП «Тищенко Ю.А.» - Татьяна Владимировна.

Некоторые из ребят поучаствовали в производственном процессе. Мальчишки, под присмотром опытного технолога,  попробовали наложить скрепку на концы батонов, а девочки наклеивали этикетку

и упаковывали колбасу под вакуумом в прозрачные газонепроницаемые пленки. Ребята задавали вопросы, на которые получили развернутые ответы.
      В завершении экскурсии хозяйка цеха угостила учащихся 3-го класса целым пакетом,  наполненным до ручек, аппетитными и только что, изготовленными колбасными изделиями.

Дети получили массу положительных эмоций от посещения экскурсии. #Qazaqstan30

Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0