«  Февраль 2018  »

Главная »  Денсаулық туралы жүз кеңес
Денсаулық туралы жүз кеңес

Денсаулық туралы  жүз кеңес

2018 ж. 1 ақпанда «Рухани  жаңғыру» бағдарламасы шеңберінде  аудандық балалар кітапханасында барлық топтағы оқырмандар үшін «Денсаулық туралы жүз кеңес» атты кітап көрмесі ұсынылды.Ұсынылған  кітап көрмесіндегі әдебиеттерге   кітапхана библиографы  Ю.Чернецкая шолу жүргізді,жас оқырмандар  қалай дұрыс тамақтану,шығыну,сонымен қатар көптеген спорт түрлерімен танысты.

36 оқырманның  әрқайсысы, бала кезінен салауатты  өмір  салтын ұстанып және  жирелі  болуға тілек білдірді.Осының барлығы барлалардың сүйікті ісімен  айналасу үшін қажет: кітап оқу, үйірмелерге қатысу, жүгіру және жүзу үшін, барлық сырқаттардан арылу үшін қажет.

Өз денсаулығына  қамқор болу  және салауатты өмір салтын  ұстану? Сонымен қатар қыздар мен ұлдарға   көмек ретінде аудандық балалар кітапханасының библиографы  денсаулық туралы  қажетті кітаптар  мен «Аман – сау бол!» атты   жадынамасын ұсынды.

Сто советов о здоровье

1 февраля  2018 года с целью воспитания и привития ценностей здорового образа жизни, в рамках программы «Рухани жаңғыру», в районной детской библиотеке, для всех групп читателей, представлена книжная выставка «Сто советов о здоровье». Из обзора представленной на книжной выставке литературы, проведённом библиографом библиотеки Чернецкой Ю.И., юные читатели узнали много нового и интересного о здоровом питании, о пользе закаливания, а так же о разнообразных видах спорта.

Каждый из 36 читателей пожелал, с детства, вести здоровый образ жизни, быть сильным, бодрым и энергичным. Всё это необходимо ребятам, чтобы заниматься любимыми делами: читать книги, посещать кружки, бегать и плавать, забыть о головной боли или насморке.

А как позаботится о своем здоровье, и  получить знания о составляющих здорового образа жизни?  В этом, девчонкам и мальчишкам помогут книги и памятка «Будь здоров!», так же предложенная читателям библиографом детской библиотеки.

Просмотров: 892 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0