«  Июнь 2023  »

Главная »  День весёлых затей «Праздник солнца – праздник детства»
День весёлых затей «Праздник солнца – праздник детства»

День весёлых затей
«Праздник солнца – праздник детства»

1 июня в районной детской библиотеке для читателей всех возрастов состоялся день весёлых затей «Праздник солнца – праздник детства».
   Мероприятие прошло в радостной, праздничной и доброжелательной атмосфере под открытым небом, на площадке перед библиотекой, украшенной разноцветными воздушными шарами.
Читателей детской библиотеки и гостей встречали весёлая музыка и хит-песня «Пусть всегда будет солнце!», которые создавали праздничное настроение. И, конечно же, как без летнего читального зала с интересными книжками и познавательными журналами для летнего прочтения.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Искакова Майра Жиентаевна, зам. руководителя по работе с детьми и пригласила читателей библиотеки и гостей праздника принять активное участие в летних чтениях в рамках акции «Вокруг света за одно лето».
    Ведущая праздника, библиограф детской библиотеки Громова Юлия Ивановна, познакомила ребят с праздничной программой и предложила им принять участие в весёлой считалке. А чтобы ближе познакомиться и
почувствовать волшебство праздника, библиотекарь взрослой библиотеки Синько Анна Геннадьевна пригласила ребят на флэшмоб.

Затем самых читающих, самых активных и самых весёлых ребят,
 «Сказочное дерево читательских предпочтений» пригласило принять участие в сказочной лотерее, где были разыграны подарки, а остальным ребятам были розданы мягкие игрушки.
    Праздник продолжился участием в творчестве рисунков на асфальте и за столами, где с огромным воодушевлением дети рисовали цветы, солнце, небо, радугу и любимых сказочных и мультяшных героев.
Закончился праздник Аква гримом, фотосессией и дискотекой. Дети получили море впечатлений и пообещали читать хорошие книги!

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0