«  Май 2023  »

Главная »  Библиосумерки «Магия Книги»
Библиосумерки «Магия Книги»

Мамыр айының 26 жұлдызында Н. Дәулетова атындағы Сарыкөл аудандық орталық кітапханасында Сарыкөл ауданының 95 жылдығына орай "Кітапхана кеші" айдарымен "Кітап ғажайыптары" атты іс-шара өткізілді. Іс-шараға аудан көлемінде мектеп ұстаздары мен оқушылары ат салысты. Мерекелік кешке "Сарыкөл ауданы әкімшілігінің мәдениет,тілдерді дамыту,спорт және дене шынықтыру бөлімі "ММ басшысы Шүленов Нұрсұлтан Жұмаділұлы қатысып, қатысушылар мен ұйыдастырушыларға сәттілік тіледі. Кеш өте қызықты, жоғары деңгейде өтті. Ауылдардан арнайы келген ұстаздар мен оқушылар ұйымдастырушыларға алғыс айтып, қимай қоштасты. Балалардың кітапқа қызығушылығын арттыру мақсатында өткен іс-шара әлі де жалғасын таба беретін болады.

Библиосумерки «Магия Книги»

26 мая 2023 года районная детская библиотека предстала перед своими читателями в новом свете. Вся библиотека погрузилась в мистику - наступили БИБЛИОСУМЕРКИ.
    Главной героиней праздника была её величество – Книга.

Книга предстала для читателей в необычных образах. Ребята 7 классов общеобразовательных школ Ново-Урицкой, Сорочинской и Урицкой школы лицей, стали настоящими героями праздничного вечера. Приняли участие в самых интересных, загадочных и познавательных библиосумерках – 2023 «Магия книги», приуроченных к юбилейной дате 95-летию поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области.

А так же на мероприятии присутствовали уважаемые гости – Шуленов Нурсултан Жумадилович - руководитель ГУ "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Сарыкольского района",  Алкей Руслан Оразбаевич – главный редактор газеты «Сарыкөл» Сарыкольского района.

Библиосумерки закончились награждением участников, словами благодарности, красивым закатом, парящими в небе шарами, позитивными эмоциями и громкими словами о чтении «Читать — это круто, читать — это класс! Читать днем и ночью, читать каждый час!».

Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0