«  Февраль 2024  »

Главная »  130 лет со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки
130 лет со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки
В 2024 году исполняется 130 лет со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки, на произведениях которого выросло не одно поколение детей. Писатель обладал особенным восприятием мира природы. Его творчество пронизано любовью к животным и растениям. И действительно, детям очень нравятся его рассказы и сказки.
27 февраля в районной детской библиотеке для учащихся 5-го класса УШЛ состоялась познавательная игра-викторина «Лесные друзья» по книгам В. Бианки.
Мероприятие проведено с целью воспитания искреннего интереса, уважения к миру природы на основе произведений Виталия Бианки.
Творческая биография писателя, вопросы викторины, презентация, просмотр мультфильма «Сова» по мотивам произведения писателя, знакомство с представленными книжными изданиями, рассказывающие о зверях, птицах и насекомых на книжной выставке «Я дружу с букашкой, с птичкой и ромашкой», вызвали неподдельный интерес у ребят к окружающей природе, к знакомству с животными и птицами. Учащиеся не только узнали о тайнах природы писателя, но и показали себя настоящими натуралистами.
За активное участие, настоящим сюрпризом, оказалось для ребят, поощрение памятными подарками и грамотой.
В свою очередь ребята подарили библиотекарям открытки «Алғыс айту – парызым!» Рақмет!, в честь наступающего праздника Дня благодарности.

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0