Қош келдіңіз!

«  Апрель 2024  »

2014

Акция «Одна страна – одна книга» проходит в Казахстане не первый год и направлена на популяризацию книги и чтения. В рамках проведения Акции, цикл мероприятий, посвящённых популяризации творчества Саина Муратбекова, открылся библиотечной информиной «Авторы, которых читают сегодня: Саин Муратбеков» (ОРБ ЦРБ). Выставка-экспозиция «Көркем сөз – жанның сәулесі» представлена для всеобщего ознакомления в ЦРБ. Выставка одного автора «Мир должен знать Саина», функционирует в Дубинской с/б. Студенты СКАиП ознакомились с творчеством С.Муратбекова, приняв участие в  галерее лиц и судеб «Не вспоминать, а помнить», проведённой библиотекарем б/ф №3 совместно с учащимися ССШ, были зачитаны небольшие отрывки из произведений и  рассказ о судьбе автора. Для популяризации произведения «Запах полыни» ученица УСШ №1 Кривопляс Валя прочла отрывок на районном отборочном конкурсе чтецов «Живое слово» состоявшемся в РДБ. Здесь же, для учащихся 6 классов УСШ   проведён  литературный час  «Негромкий мир его героев». С помощью слайд – презентации, громких чтений – отрывков из произведений автора, подачи информации  ведущими мероприятия, ребята познакомились с творчеством писателя и его произведениями. К мероприятию оформлена подборка литературы «Саин Муратбеков – классик 20 века».