«  Сентябрь 2015  »

Главная »  Живое слово
Живое слово

23 сентября в читальном зале Сарыкольской районной библиотеки состоялся II Районный конкурс чтецов «Живое слово», приуроченный к празднованию 70 –летия  Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсной программе приняли участие 17 учащихся  из 15 общеобразовательных школ района в возрастной категории от 12 до13 лет.

Ребятами были представлены отрывки из произведений В. Катаева, С. Алексеева, Р.  Кошкарбаева, Ч. Айтматова, А. Толстого, А. Твардовского, Б. Момышулы, А. Бека.

Зал был празднично украшен. Мероприятие сопровождалось музыкальным фоном, презентациями «Через книгу в будущее…», «Вспомним всех поименно», видео - роликом «70 – лет Победе!». К мероприятию представлена тематическая книжная выставка «Самая страшная война». Представлено 25 экз. книг. Выставка рисунков и поделок «Война глазами детей». Представлено 39 экз. рисунков и поделок.

Помощь в подготовке участникам оказывали учителя литературы, библиотекари школ и библиотекари ЦБС.

Все ребята показали отличные умения выразительного чтения.

В ходе выступлений не обошлось без волнений и слез. Всем участникам вручены грамоты и сладкие призы.

Победителем конкурса стала Мукужанова Татьяна, учащаяся 8 кл. Кара-Обинской средней школы им. Б.Утетлеева, которая исполнила отрывок из произведения  О. Бокеева «Шұғыла».

В номинации «Наследие» победил Блинов Артем, ученик Соналинской средней школы, выступивший с отрывком из произведения Р. Кошкарбаева «Рейхстагқа ту тіккен».

В номинации за «Артистизм», победила Даниленко Айсулу, учащаяся 7 кл. Соналинской средней школы, отрывок из произведения Ч. Айтматова «Материнское поле».

Номинацию «Приз зрительских симпатий » получил Камеев Еламан ученик 7 кл. Лесной средней школы, выступивший с произведением В. Катаева «Сын полка».

Приз от жюри получила Жанбалтина Алиша, ученица 7 класса Барвиновской средней школы.

Жюри в своем итоговом слове отметили каждого участника. Пожелали дальнейших успехов, а себе пожелали прочитать авторов услышанных на конкурсе.

Участники конкурса в своем ответном слове пожелали принять участие в последующих подобных конкурсах.

На мероприятии присутствовало 53 читателя и РДЧ. Записалось 4 ученика.

Все участники конкурса покинули зал с позитивным настроем и подарками. А руководители и организаторы остались довольными, что выполнили цели и задачи конкурса «Живое слово».

Просмотров: 996 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0