«  Октябрь 2018  »

Главная »  Возьмёмся за руки друзья
Возьмёмся за руки друзья

Общение с особыми детьми в Районной детской библиотеке на протяжении многих лет стало приоритетным.  Библиотека – это то место, где можно интересно и с пользой провести время, чему–то научиться.

В рамках долгосрочного проекта «Добрый островок детства» и действующей программы социокультурной реабилитации «особых детей» «Здравствуй, наш читатель!», сотрудники библиотеки организовали для юных читателей «День общения», с развлекательно – игровой программой, приуроченной ко Дню инвалидов республики Казахстан.
    5 октября 2018 года  Красная Шапочка пригласила ребят отправиться в путешествие  на поиски Бабушки, на пути к которой их ждали приключения, происходили различные чудеса.  Им встретились  сказочные персонажи -  Серый волк, Хитрая лиса, Косолапый Мишка, которые приготовили для ребят настоящие испытания. Ребятам нужно было разгадать хитрые вопросы Серого волка, проползти через тоннель, поиграть с лисой в игру «Съедобное–несъедобное», собрать грибы и ягоды для Косолапого Мишки и,  конечно же, обойти болото с кочками. Дети с удовольствием приняли участие в подвижных и словесных играх, преодолели все препятствия. И наконец–то Бабушка, встретила ребят с родителями и героев представления и пригласила их на чаепитие с пирожками, тортом, конфетами и печеньем.
    На этом праздник не закончился, а продолжился  фотосессией и сладкими призами.  Ребята уходили с воздушными шарами и с хорошей книгой для прочтения.

Просмотров: 866 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0