«  Ноябрь 2018  »

Главная »  В гости к Деду Морозу
В гости к Деду Морозу

16 ноября 2018 года в читальном зале Районной детской библиотеки для читателей всех возрастов, детей особых потребностей и их родителей, для тех, кто верит в волшебство и чудеса, состоялось познавательно–игровое виртуальное путешествие «В гости к Деду Морозу».

Из беседы дети услышали про историю возникновения замечательного праздника, послушали сказку о появлении новогоднего персонажа – Деда  Мороза. Узнали, что с 2005 года 18 ноября отмечается день рождение Деда Мороза. Далее  ребята совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию в Великий Устюг, официально объявленный родиной Деда Мороза в 1999 г. Посетили главное помещение терема – тронный зал, рабочий кабинет, опочивальню с семью подушками, столовую, а также комнаты ёлочек, детских выставок, желаний и подарков. Читатели узнали, сколько праздничных нарядов сшито для Деда Мороза, как Дед Мороз празднует свой день рождения, о его жизни и обычаях.
  На празднике дети играли в любимые игры Деда Мороза – «Весёлые пингвины», «Ёлочки-пенёчки», «Бег в валенках», «Наряди снеговика», «Посох Деда Мороза» и другие.

В завершении ребята пожелали имениннику «не стареть и простудой не болеть, с ожиданием встречи на новогоднем празднике» и порадовали его изготовлением своими руками новогодних рисунков и поделок, проявляя при этом свою фантазию и оригинальность. В свою очередь  Дедушка Мороз угостил всех ребятишек сладкими подарками, а ведущая – библиотекарь Кубляк С.Н., познакомила читателей с книжной выставкой–поздравлением «В снежном царстве – морозном государстве», где предложила для прочтения литературу на зимнюю тематику.

В завершении праздника были подведены итоги осенних чтений в период первых школьных каникул, проведённых в рамках программы «Рухани жаңғыру». Награждены грамотами и сладкими призами учащиеся Урицкой школы-лицея - Зарицкая Юлия за активное участие в конкурсе «Осенняя сказка», Бекмагамбетова Дария за творческое участие  в  конкурсе рисунков к 20-летию Сарыкольского района - «Красота земли родной».

Просмотров: 821 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0