«  Июнь 2019  »

Главная »  В добрый путь с книгой
В добрый путь с книгой

«В добрый путь с книгой»

Литературный дилижанс

Книги, как мудрые, добрые друзья вводят нас в удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей в нашей стране и за рубежом, знакомят с замечательными людьми и интересными событиями. Читая книги, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее.

10 июня 2019 года ребята, посетители школьного оздоровительного лагеря УСШ №1 и все желающие, отправились в путешествие по Сарыкольской районной детской библиотеке на литературном дилижансе «В добрый путь с книгой».

С самого начала юные читатели оказались в сказочной атмосфере. Гостеприимные хозяйки библиотеки постарались на славу, устроив для детей театрализованное представление-путешествие по страницам лучших отечественных и зарубежных детских книг. Веселая музыка из популярных детских мультфильмов, разноцветные воздушные шары, литературные игры и викторины. Все это помогло создать праздничное настроение у детворы.

Бурю положительных эмоций вызвало неожиданное появление на литературном празднике всем известной сказочной героини – Бабы-Яги, которая играла вместе с мальчиками и девочками, загадывали им загадки. Грустить и унывать было некогда, ребята общались друг с другом, с удовольствием принимая участие в путешествии.

Многие из детей уже являются читателями библиотеки, а те, кто впервые посетил библиотеку, записались и стали читателями. Дети узнали о правилах обращения с книгами, как нужно вести себя в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал. С удовольствием отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев, отвечали на вопросы викторины, познакомились с новинками библиотеки. В путешествии приняли участие 23 человека.

Просмотров: 870 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0