«  Июнь 2018  »

Главная »  В библиотеку с другом
В библиотеку с другом

6 июня 2018 года посетители летней предшкольной площадки Сарыкольской средней школы совершили экскурсию в Сарыкольскую районную детскую библиотеку.

Целью данной экскурсии стало знакомство с библиотекой, формирование любви к книгам и бережное отношение к ним.

Ребят встретил уютный абонемент и читальный зал. Библиотекари поведали юным читателям, для чего нужна библиотека.  Познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги на абонементе и в читальном зале есть своё место на книжных стеллажах, где они должны находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. После основного рассказа библиотекарей о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность в читальном зале посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

После знакомства с литературой ребятам были предложены словесные игры.

На абонементе ребята с интересом рассматривали новое поступление  красивых  интересных  книг.

Дети получили массу впечатлений, библиотекари – новых читателей. Посетило библиотеку 23 человека и записалось 9 новых читателей.

И в завершении экскурсии ребята пообещали быть хорошими читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ и в подарок они получили памятку юному читателю.

Просмотров: 817 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0