«  Ноябрь 2018  »

Главная »  Районный краеведческий конкурс-изыскание «Наследники добрых традиций»
Районный краеведческий конкурс-изыскание «Наследники добрых традиций»

Районный краеведческий конкурс-изыскание

«Наследники добрых традиций»

9 ноября 2018 года в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось награждение библиотекарей централизованной библиотечной системы, победителей районного краеведческого конкурса-изыскания «Наследники добрых традиций», проведённого в рамках программы «Рухани жаңғыру», посвящённого истории Сарыкольского района, через призму семейных династий, отдельных личностей, внёсших культурный и социальный вклад в развитие малой родины. Целями и задачами конкурса стали: активизация краеведческо-исследовательской и библиографической деятельности, повышение престижа библиотечной профессии, развитие творческого потенциала библиотечных специалистов, совершенствование новых форм и методов работы. На конкурс были представлены электронные презентации, видеоролики, видео, альбом-презентация, подборка информационного материала. Обладателем Гран-при стала заведующая отделом обслуживания центральной районной библиотеки Ведлер Л.Н., представившая видеоролик «Верность призванию».

Первое место заняла библиотекарь Краснодонской модельной сельской библиотеки Билык О.Ю., с видео-презентацией «Россыпь талантов». На втором месте библиотекарь Тимирязевской сельской библиотеки Бирманова А.К., создавшая видеоролик «Семья в истории района». Третье место досталось библиотекарю Чеховской сельской библиотеки Бариевой З.Д., за электронную презентацию «Полю хлебному поклонюсь я в пояс». За индивидуальный подход и инициативу, при создании альбома-презентации «Гордость Сарыколя», посвящённого победителю зимних паралимпийских игр 2018 года Александру Калядину, награждена дипломом и памятным подарком библиотекарь Ново-Урицкой сельской библиотеки Коваленко С.И.
В ближайшее время, отделом развития библиотек, планируется создание информационного блога «Страницы большой жизни», на страницах которого все желающие смогут ознакомиться с представленными на конкурс работами и узнать, кто из жителей района вызвал наибольший интерес у библиотекарей, и кого они выбрали в качестве своих героев.

Просмотров: 849 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1