«  Июнь 2019  »

Главная »  По сказочным тропинкам Лукоморья
По сказочным тропинкам Лукоморья

«По сказочным тропинкам Лукоморья»

Литературная игра – викторина

С чего начитается радостный мир детства? Конечно, с прекрасных, интересных стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина, которому в 2019 году исполнилось 220 лет со дня рождения.

06 июня 2019 года, в честь дня рождения великого поэта, Сарыкольская районная детская библиотека пригласила ребят, посещающих оздоровительный лагерь при УШ-Лицее и всех желающих на литературную игру-викторину «По сказочным тропинкам Лукоморья», посвященную творчеству А. С. Пушкина, целью которой явилось привлечение внимания читателей к чтению произведений великого поэта.

Кубляк Светлана – библиотекарь читального зала, рассказала читателям о жизненном и творческом пути поэта. Затем участники игровой программы, разделившись на две команды «Золотая рыбка» и «Золотой петушок» отправились по книжному маршруту в сказочное Лукоморье.

Путешествуя по произведениям А. С. Пушкина, ребята, не только отвечали на вопросы литературных викторин, но и узнавали для себя новое. Они угадывали сказки по отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки. В течение всей игры за правильные ответы дети получали фишки, которые затем были обменены на конфеты. Обе команды отлично справились со всеми заданиями и одновременно пришли к финишу. В итоге – победила дружба.

В завершении, дети познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Раз, два, три, Сказка, оживи!» и посмотрели мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина. В литературной игре-викторине приняли участие 10 человек.

Просмотров: 1055 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0