«  Июнь 2018  »

Главная »  Международный День защиты детей
Международный День защиты детей

Остров детства в книжной стране

1 июня 2018 года, в Международный День защиты детей,  районная детская библиотека пригласила своих юных читателей на праздник «Остров детства в книжной стране».

Мероприятие проведено с целью популяризации программы летних чтений «Книжная эстафета солнечного лета», для продвижения чтения и воспитание культуры чтения, увеличение числа читателей, посещений и книговыдачи, в период летних каникул.

На праздник собрались активные читатели библиотеки со своими друзьями и родителями.

Сотрудники детской библиотеки подготовили к праздничному дню литературно – игровую программу. Несмотря на дождливую погоду, настроение у детей было приподнятым.

Библиотекари – ведущие поздравили ребят с праздником, с наступившими летними каникулами и пригласили принять участие в летней программе «Книжная эстафета солнечного лета»,  в  чтении хороших книг.

Чего только не прошлось выполнить ребятам: разгадать загадки, принять участие в сказочной и игровой эстафете, посетить выставку – экспозицию «Сказка о войлоке», представленную в читальном зале РДБ и выставку народно – прикладного искусства «Ұрпақпен асыл байланыс», расположенную в читальном зале ЦРБ им. Н. К. Даулетовой, подготовленную для читателей в рамках программы «Рухани жаңғыру». После просмотра и прослушивания интересной информации о выставках, ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Ұрпақпен асыл байланыс». За участие в конкурсе рисунков, они были награждены дипломами.

В музыкальном мини – концерте, исполненном активными читателями библиотеки: Карсакпаевым Ришадом и Шукеновым Батырханом, ребята с удовольствием подпевали юным артистам и поддерживали их бурными овациями.

Приятным сюрпризом для читателей оказался подарок – поступление новых книг, приобретённых на средства местного бюджета, для летнего прочтения в рамках программы «Рухани жаңғыру».

В завершении праздника все присутствующие получили сладкое угощение. Читатели покидали библиотеку со стопками книг, которые помогут скоротать летнее время и провести его с пользой.

С 1 июня 2018 года книжный фонд районной детской библиотеки пополнился новыми книгами известных казахстанских, российских и зарубежных писателей.

Литература для читателей представлена на абонементе и в читальном зале библиотеки. Книги для просмотра читателей расположены на стеллажах и столах.

Более подробную информацию о книгах можно посмотреть в рекомендательном указателе за июнь - месяц «Новые книжки для вас, ребятишки!»,  на сайте Сарыкольской ЦРБ им. Н. К. Даулетовой и на странице детской библиотеки в социальных сетях: «Мой мир» и  «Одноклассники».

Просмотров: 808 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0