«  Июнь 2018  »

Главная »  К книге и чтению через досуг и общение
К книге и чтению через досуг и общение

Продвижение книги и чтения, является основным направлением в работе библиотек. Вносятся в традиционную работу новые идеи, используются новые формы работы. 5 июня 2018 года, отделом развития библиотек центральной районной библиотеки, для сельских и районных библиотекарей, проведён семинар-мозаика «К книге и чтению через досуг и общение». Открыла семинар заведующая ОРБ ЦРБ Калюжная М.Ю. (модератор).

Опытом работы с юными читателями и творческими находками поделилась с присутствующими библиотекарь Ново-Урицкой сельской библиотеки Коваленко С.И., представив выступление «Книжные герои сходят со страниц».
Электронной презентацией сопровождалось выступление «С книгой жить – не тужить», библиотекаря Лесной сельской библиотеки Ротовой Н.Е., из которого библиотекари узнали какие интересные массовые мероприятия проводятся в библиотеке для широкого круга читателей.
В своём выступлении «О чтении - играя», библиотекарь библиотеки-филиала №3 Мендибаева Г.И. рассказала, как интересно и творчески проводят время ребята, участники клуба «Огонёк». На выставке-экспозиции были представлены работы участников клуба, созданные совместно с библиотекарем.
Выступление Спириной М.В., библиотекаря библиотеки-филиала №20 «Книга. Творчество. Успех», сопровождалось электронной презентацией, а работы библиотекаря из бисера, тоже были представлены на выставке.
После выступления сельских библиотекарей, настала очередь библиотекарей ЦРБ рассказать о том, как можно интересно, с выдумкой, талантливо оформить тематические выставки в библиотеке, используя свои творческие способности. Мастер-класс для сельских библиотекарей «Всё в книге – повод для выставки», провели библиотекарь читального зала ЦРБ – Бурбаева М.К. и библиотекарь абонемента ЦРБ – Бондаренко Г.В.
Завершился семинар творческой лабораторией «Современные технологии продвижения книги и чтения, в практике сельских библиотек» (создание проектов в среде Microsoft PoverPoint), проведённой заведующей отделом обслуживания ЦРБ - Ведлер Л.Н. и программистом ЦРБ - Черновым Е.В.

Просмотров: 1011 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0