«  Октябрь 2016  »

Главная »  … и только память будет вечной!
… и только память будет вечной!

«… и только память будет вечной!» - под таким названием в ЦРБ им.Н.К.Даулетовой 15 октября 2016 года, прошёл вечер памяти, посвящённый Марату Оразовичу Едигееву – нашему земляку, полковнику авиации, человеку, который ценой собственной жизни, спас жителей посёлка Просторное. Сколько искренних, трогательных слов было сказано о Марате людьми, которые знали его лично. Это - местный краевед Стародуб Валерий Васильевич, классный руководитель - Циркунова Любовь Ефимовна, товарищ Марата, учившийся в параллельном классе – Стёпин Николай Иванович. Начальник обороны Атаев Каиржан Каирбекович и председатель совета ветеранов Айгулаков Валихан Енкарбекович обратились к присутствующим на мероприятии учащимся старших классов УСШ, со словами о том, что очень важно в наше время осознавать высокое благородство подвига и сохранять память о данном героическом событии, гордясь за нашего соотечественника. На выставке-памяти «Аңызға айналған. Вошедший в бессмертие», эпиграфом к которой стали слова А.С.Экзюпери «Лётчики не умирают, они улетают, чтобы больше не вернуться», гостям библиотеки был представлен информационный материал о Марате Едигееве и его личные вещи, предоставленные родственниками. В сердцах людей остаётся не проходящая боль, когда уходят такие сыновья своей отчизны, как Марат. Он навсегда останется в памяти как земляков-сарыкольцев, так и всего народа Казахстана.

Просмотров: 992 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0