«  Январь 2018  »

Главная »  «Горжусь тобой, район родной»
«Горжусь тобой, район родной»

17 января в читальном зале районной библиотеки, в рамках программы «Рухани жаңғыру» была проведена конференция «Горжусь тобой, район родной», посвященная 90 – летию образования Сарыкольского района. На мероприятие были приглашены старейшие жители района, члены районного Совета ветеранов, работники архива, учащиеся старших классов УСШ, корреспонденты районной газеты «Сарыкөл». Архивисты Соболева Раиса Николаевна и Тулешева Лейла выступили с докладом по истории образования Сарыкольского района и представили тематическую экспозицию. В своих выступлениях приглашенные: Асимбекова Римма Сейтказимовна, жительница поселка Кара – Оба, Рыбина Нинель Сергеевна из поселка Соналы, Шиктыбаев Малик Жукунович - представитель поселка Тагильский поделились своими воспоминаниями, так как  каждый из них в свое время оставил  яркий след в истории района, им были вручены благодарственные письма.  Для участников встречи  прозвучали музыкальные номера в исполнении Тулегенова Алтынбека, Тагалова Дамира и Панченко Данила. Всего присутствовало на мероприятии 55 человек.

Просмотров: 879 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0