«  Апрель 2018  »

Главная »  «Астана как фактор общественно-политического развития Казахстана: история и современность»

17 апреля 2018 года сотрудниками центральной районной библиотеки совместно с отделом развития языков проведен круглый стол «Астана как фактор общественно-политического развития Казахстана: история и современность», посвященный 20–летию столицы Республики Казахстан - Астаны.

За круглым столом рассматривались следующие темы: «Астана тарихы» (учащаяся СКАиП - Суровцова Алия), «История Астаны» (учащаяся УСШ №1 - Смык Полина),   «Экспо 2017 – энергия будущего»  (Молодежный ресурсный центр - Кузембаева Балкен), «Достопримечательности Астаны» (библиотекарь ЦРБ – Нуртазина Анаргуль). Учащиеся ССШ читали стихи об Астане. На мероприятии присутствовали: главный специалист отдела внутренней политики -  Магзумова Айман, специалист отдела культуры и развития языков – Дутпаева Салтанат, Серікбаев Нурмухамед Әмзеұлы – начальник отдела развития языков, учащиеся СКАиП и ССШ. С литературой о столице Астане участники круглого стола смогли познакомиться на представленной книжной выставке «Менің астанам – Астана»

Просмотров: 906 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0